На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собянин упростил оформление инвалидами компенсаций на покупку ТСР

Теперь оформить компенсацию стало проще

С 21 декабря в Москве люди с ограниченными возможностями смогут получить компенсацию на приобретение технических средств реабилитации через портал mos.ru. Об этом рассказали в пресс-службе мэрии и столичного правительства. Документ лично подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее инвалиды могли оформить выплату только при обращении в один из центров «Мои документы».

— С 21 декабря 2020 года инвалиды смогут в электронной форме на портале mos.ru подавать заявление о назначении компенсации на приобретение отдельных технических средств реабилитации (ТСР). Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. Ранее оформить выплату можно было только при обращении в один из центров «Мои документы», — говорится в сообщении на сайте мэрии и правительства Москвы.

В пресс-службе Собянина уточнили, что ежегодно данный вид выплат получают около 7 тыс. жителей Москвы. Общая сумма выплат составляет при этом порядка 100 млн. рублей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх