На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собянин открыл мультимедийный центр «Союзмультпарк» на ВДНХ

Мультимедийный комплекс разместился в отреставрированном седьмом павильоне «Семена»

Сергей Собянин сегодня побывал на официальном открытии мультимедийного центра «Союзмультпарк» на ВДНХ. Он отметил, что теперь все желающие смогут побывать внутри мультфильма и встретиться с любимыми героям своего детства. Всё это можно сделать в новом парке «Союзмультпарк» на ВДНХ.

— Скоро рядом появится музей шоколада, круговая кинопанорама, огромный детский парк аттракционов. Постепенно ВДНХ превращается в такой детский центр развлечений, культуры и отдыха. Сами мультфильмы в нашей стране развиваются. Москва становится одним из мировых центров по мультипликации. Кино и анимация сегодня уже является одним из таких драйверов развития креативной индустрии Москвы, — подчеркнул Сергей Собянин.

В пресс-службе мэра столицы Сергея Собянина и правительства Москвы напоминают, что в экспозицию вошли 18 мультимедийных аттракционов, которые были созданы по мотивам отечественных мультфильмов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх