На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Дежурные сотрудники оказывают помощь гражданам в рабочие дни в рабочее время

Для оперативного решения вопросов, возникающих у граждан в рамках исполнительных производств, во всех подразделениях судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве организована работа дежурных сотрудников. Прием граждан проводится в рабочие дни: с понедельника по четверг с 9-00 до 18-00, в пятницу — с 9-00 до 16-45.

Дежурный сотрудник предоставляет сторонам исполнительного производства и их представителям информацию о ходе исполнительного производства, в том числе выдает копии процессуальных документов, вынесенных в рамках исполнительного производства. У дежурного сотрудника можно получить справочную информацию, включая информацию о способах оплаты задолженности по исполнительным документам и справки о наличии (отсутствии) задолженности по алиментным обязательствам.

Кроме того, граждане смогут подать дежурному сотруднику заявления (ходатайства) в рамках действующего исполнительного производства, а также передать информацию и документы судебному приставу исполнителю, непосредственно ведущему исполнительное производство, и записаться к нему на прием согласно установленному графику.

Дежурный сотрудник принимает граждан без предварительной записи.

Напоминаем, что Личном кабинете на портале Госуслуг должники и взыскатели в онлайн-режиме могут получить сведения о ходе исполнительного производства.

Сервис позволяет узнать информацию о принятых судебным приставом мерах, в том числе связанных с ограничениями в отношении должников и их имущества, таких как ограничение в праве выезда за пределы Российской Федерации или на совершение регистрационных действий в отношении транспортных средств.

ГУФССП России по г. Москве рекомендует гражданам погашать свои долги добровольно и своевременно.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх