На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ремонт фасада жилого дома с кинотеатром на Костякова начнется в этом году

В 2023 году стартует капитальный ремонт фасада жилого дома, расположенного по адресу: ул. Костякова, д. 10. Об этом сообщила пресс-служба Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

— Очень важно сохранять историко-культурный портрет нашего города. Дом №10 на ул. Костякова — это легенда, которая знакома всем нам благодаря расположенному здесь кинотеатру «Искра». В этом году приведем в порядок фасад этого дома. Создали уникальный проект проведения работ, в котором учли все нюансы объекта как конструктивные, так и эстетические. Подобрали качественные и исключительно отечественные материалы. Работы стартуют уже совсем скоро, как только позволит погода, — рассказал заместитель генерального директора фонда Владимира Кожиченкова.

Мастера очистят и окрасят не только стены, но и цоколь, внешние оконные и дверные откосы. Заменят отливы и водосточные трубы, отремонтируют входные группы. На финальном этапе фасад окрасят, сохранив историческое колористическое решение.

— Отдельно стоит отметить большой объем работ, запланированный по восстановлению балконов. Мастера приведут в порядок плиты, положат новое напольное покрытие, заменят ограждения, — отметили в пресс-службе. — Дом №10 на ул. Костякова возведен в 1939 году по индивидуальному проекту в стиле советский неоклассицизм. Его фасады обладают многокомпонентной пластикой и украшены декоративными элементами.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх