На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собянин: Более половины объектов здравоохранения в Москве строится за счет инвесторов

В столице открыт новый многофункциональный медицинский центр

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе открытия нового многофункционального медицинского центра «Медси» 16 декабря рассказал журналистам, что более 60% всех зданий поликлиник и больниц, возведенных в столице в течение последних 10 лет, построены за счет частных инвесторов.     

По словам Сергея Собянина, в Москве в последние годы строится много много зданий для медучреждений, в частности, на данный момент в стадии проектирования и строительства находится почти миллион кв. м такой недвижимости.

«Конечно, очень важно, что помимо вложений государства вкладывают в медицину и частные инвесторы, создавая новое качество, новый уровень медицинского обслуживания», — подчеркнул Сергей Собянин.

Новый центр, оснащенный современным оборудованием, будет оказывать жителям Москвы медицинские услуги в амбулаторном и стационарном режиме.

Мэр Москвы также поблагодарил персонал центра «Медси» за неоценимый вклад, который они внесли в лечение больных коронавирусной инфекцией.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх