На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергунина: В Москве возродили традицию вручения наград ВДНХ

Традиция вручения наград ВДНХ возрождается

Деятели культуры, образования, досуга, а также ряда других сфер будут награждённый медалью «Золотой знак ВДНХ» за вклад в развитие выставки. Сообщение об этом появилась на официальном портале правительства Москвы со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталья Сергунину.

— Получить медаль, как и раньше, смогут отдельные специалисты и организации, например, резиденты выставки. Награда будет присуждаться за применение на ВДНХ новаторских решений и технологий, реализацию значимых проектов в сфере культуры, образования, досуга, спорта, ландшафтно-паркового оформления, — сказала заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Так, получателями награды в Москве, как и прежде, смогут стать специалисты и организации, например, резиденты выставки. Решение о вручении медали примет наградной комитет.

На «Золотом знаке ВДНХ» будут изображены главные символы выставки. С одной стороны медаль украсит монумент «Рабочий и колхозница», с другой – арка главного входа и логотип ВДНХ.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх