На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сергунина: Москва и Нижний Новгород запускают культурный проект к 800-летию столицы Поволжья

Писатели проведут онлайн-встречи с читателями

В честь 800-летия Нижнего Новгорода московские и нижегородские писатели проведут цикл онлайн-встреч. Сообщение об этом появилось на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на слова заммэра Натальи Сергуниной.

«Этот совместный культурный проект посвящен юбилею Нижнего Новгорода. К участию мы пригласили известных писателей. Они расскажут зрителям о своих городах и своем творчестве, ответят на вопросы. Цикл онлайн-встреч откроется в сентябре и завершится в середине декабря. Название программы напоминает о территориальной близости Москвы и Нижнего Новгорода», — приводятся в материале слова заммэра Москвы Натальи Сергуниной.

Присоединиться к трансляциям встреч можно бесплатно, при этом не требуется предварительная регистрация. Анонсы ближайших встреч с литераторами опубликуют в Instagram — на официальных страницах сервиса «Библиотеки Москвы» и Центральной городской библиотеки имени Ленина в Нижнем Новгороде. На YouTube-каналах столичных библиотек и нижегородской читальни пройдут основные встречи.

7 сентября в 19:30 на YouTube-канале «Библиотеки Москвы» проект «420 км слов» откроет онлайн-встреча с писателем, сценаристом и продюсером Олегом Роем. За 27 лет писательской карьеры Олег Рой опубликовал около 300 произведений разных жанров.

Заключительная онлайн-встреча в рамках проекта состоится 15 декабря. О себе и своем творчестве расскажет нижегородский писатель и критик Андрей Кузечкин.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх