На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Для московских школьников запустили проект по подготовке к экзаменам

Школьникам помогут с обучением

В столице был запущен специальный телепроект для помощи школьникам. Как стало известно, его запустил Московский центр качества образования совместно с Московским образовательным телеканалом. Об этом рассказала журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

— Сейчас, когда школьники вернулись к очному формату обучения, мы стараемся сделать все возможное, чтобы им было легче влиться в учебный процесс в старом режиме. Одной из основных задач сейчас является оказать ученикам поддержку в изучении тем, вызывающих затруднения, а выпускникам — в подготовке к государственной итоговой аттестации. Новый телепроект поможет ребятам лучше подготовиться к экзаменам и разобраться с решением сложных задач, — сказала заммэра Москвы.

Вице-мэр Москвы напомнила, что телепроект был запущен МЦКО совместно с Московским образовательным телеканалом. Он поможет учащимся в понять самые сложные темы в школьной программе и  подготовится к итоговым экзаменам.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх