На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Собянин: Строительство метро от «Селигерской» до «Физтеха» вышло на финишную прямую

Собянин: Строительство метро от «Селигерской» до «Физтеха» вышло на финишную прямую. Фото: В. Новиков mos.ru. Пресс-служба мэра и Правительства Москвы

Работы завершены почти на 70%

В Москве Люблинско-Дмитровскую линию метро продлят до района Северный. О ходе строительства участка от станции «Селигерская» до «Физтеха» рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы выйдем за МКАД и придем сюда, в район Северный. Здесь около 50 тыс. человек, которые получат метро в шаговой доступности. А всего эти три станции будут обеспечивать порядка полумиллиона москвичей и жителей Подмосковье, улучшится транспортная доступность в этом направлении», — подытожил Собянин.

Строительная готовность участка длиной 5,8 км составляет 60-70%. По словам Собянина, сдать объект в эксплуатацию планируется осенью текущего года. Всего на Люблинско-Дмитровской линии метро в Москве будут расположены 26 станций, а ее протяженность увеличится вдвое.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх